108

"As Mães"

Júlio Pomar (1926-2018)

Estimativa

300 - 400

18 Julho 2013

Litografia
Assinada, datada 51 e numerada 70/150

36x46 cm

Nota: Catálogo Raisonné I, Pinturas, Ferros e “Assemblages”, 1942-1968, pág.294