Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

439

"Joueuse de flûte"

Paul Philippe (1870-1930)

Estimativa

12.000 - 17.000

22 Fevereiro 2017

Escultura em bronze dourado e marfim
Base em mármore
Assinada e com marcas de fundição "Bronze A. G. Paris", de Arthur Goldscheider (1874-1948)
(falta flauta)

Alt.: 56 cm