439
"Joueuse de flûte"
Paul Philippe (1870-1930)
Estimativa
12.000 - 17.000
22 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Escultura em bronze dourado e marfim
Base em mármore
Assinada e com marcas de fundição "Bronze A. G. Paris", de Arthur Goldscheider (1874-1948)
(falta flauta)
Alt.: 56 cm