Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

253

Vista de Vila de Santo António de Arenilha I, II e III

José de Sande Vasconcellos (1730 ?-1808)

Estimativa

2.500 - 3.500

10 Outubro 2013

Desenhos a tinta-da-china sobre papel
Assinados e datados de 28 de Março (provavelmente do ano 1774)
38x454 cm

Nota: José de Sande Vasconcellos foi autor de vários trabalhos de cartografia sobre o Algarve na 2ª metade do séc. XVIII