253
Vista de Vila de Santo António de Arenilha I, II e III
José de Sande Vasconcellos (1730 ?-1808)
Estimativa
2.500 - 3.500
10 Outubro 2013
Valor de Martelo
Desenhos a tinta-da-china sobre papel
Assinados e datados de 28 de Março (provavelmente do ano 1774)
38x454 cm
Nota: José de Sande Vasconcellos foi autor de vários trabalhos de cartografia sobre o Algarve na 2ª metade do séc. XVIII