560
Fonte "Sereia"
José da Fonseca (1884-1956)
Estimativa
6.000 - 8.000
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Escultura em pedra
Portugal, séc. XX (anos 40)
134x49x54 cm
Proveniência:
Peça proveniente da quinta do conde de Pavullo em Sintra. O escultor em questão foi o responsável pela obra escultórica da quinta da Regaleira.