70
Touro
Jorge Vieira (1922-1998)
Estimativa
5.000 - 8.000
18 Julho 2013
Valor de Martelo
Escultura em terracota
Assinada e datada 1956
(defeito em um dos chifres)
Alt.: 27 cm
Comp.: 29 cm