250
Alentejo
Jorge Colaço (1868-1942)
Estimativa
15 Março 2012
Valor de Martelo
Painel composto por cinquenta e dois
azulejos. Fragmento de conjunto de
paineis com representações de cenas
típicas portuguesas.
Assinado
(Restauros)
62x200cm
Cerâmicas