140

Jogo de Xadrez

Jorge Vieira (1922-1998)

Estimativa

18.000 - 25.000

10 Novembro 2020

Em bronze e bronze dourado
Com 32 peças e um tabuleiro
Rainha dourada com assinatura e data incisas no pé

55x55 cm (tabuleiro/board) 10,5 cm (rei/king)