141
"Jogador de futebol"
José de Guimarães (n. 1939)
Estimativa
12.000 - 15.000
12 Novembro 2015
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Assinado e datado 1980
70x100 cm
Exposição: José de Guimarães - Exposição itenerante, São Paulo, Rio de Janeiro, Brasília, Horizonte, Salvador e Recife, Brasil, Agosto a Novembro 1981