173

"Jogador de Futebol"

José de Guimarães (n. 1939)

Estimativa

18.000 - 25.000

27 Junho 2023

Tinta serigráfica sobre tela
Assinada e datada 1980 frente e verso
(pequena falha e craquelé)

180x140 cm

Etiqueta da "Société Nouvelles Atlantic", Ivry no verso.
Proveniência : Galeria 111, Lisboa (ilustrado em catálogo)