142

España II

Joaquim Rodrigo (1912-1997)

Estimativa

25.000 - 35.000

8 Novembro 2012

Vinílico sobre platex
Assinado e datado 8-11-80
100x150cm

Catalogue Raisonné Joaquim Rodrigo, ill. 228. Proveniência: Galeria Nasoni; Coleção particular. Exposição: Lisboa, 1982, no17. Bibliografia: França, J. A.. Rodrigo, J., 1982 - rep. cor e pb. Colóquio Artes, no60, Março 19