Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

332

João Vaz (1859-1931)

Estimativa

120.000 - 180.000

7 Outubro 2014

Óleo sobre tela
Assinado e datado 1885

200x126 cm

Bibliografia: Catálogo de exposição "João Vaz (1859-1931), Um Pintor do Naturalismo" Casa Museu Dr. Anastácio Gonçalves, p. 80.