13

"Brincos em forma de trevo"

João Pedro Vale (n. 1976)

Estimativa

3.000 - 4.000

14 Novembro 2013

Cartão, arame, pratas de bombom e fita de veludo
Assinados e datados 2005
32x27x6 cm

Nota: Esta obra integrou a Exposição "Misericórdia", na Galeria Filomena Soares, onde o artista criou uma série de esculturas, reproduzindo peças do tesouro Nacional Português.