203
Jingasa, chapéu de guerra japonês
Estimativa
6 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Período Edo, séc. XIX
Em laca e couro, de formato cónico. Decorado no exterior com 'mon' em laca dourada.
Diam.: 39 cm
Arte Asiática