Leilão 80 Relógios

110

JB Perrot

Estimativa

750 - 950

25 Setembro 2018

Relógio de Bolso assinado "J.B.Perrot à Paris" com caixa em ouro de (750/000) de 40mm de diâmetro. Movimento mecânico de corda com chave (sem chave). Mostrador de porcelana sem depreciativos de relevo. Peça de meio do séc. XIX. A funcionar ao momento da avaliação.

52,8 g PB

Relógios