2059
Jarro - Lagarto com hábito de frade
Estimativa
250 - 300
1 Julho 2021
Valor de Martelo
Em barro vidrado
Decoração policromada
Fabrico das Caldas da Rainha, possivelmente Manuel Cipriano Gomes Mafra
Portugal, séc. XIX
Alt.: 31 cm
Faianças
A jar - lizard with the habit of a monk