2051

Jarro - "Gungunhana - Depois"

Estimativa

300 - 400

1 Julho 2021

Em barro vidrado e policromado
da Fábrica de Faianças das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XIX
Marcado na base com monograma F.F.C.R. e datado de 1888
(pequenos restauros, faltas e defeitos)

Alt.: 20 cm

Faianças