2070
Jarro - Frade a segurar uma garrafa e um missal
Estimativa
250 - 300
1 Julho 2021
Valor de Martelo
Em barro vermelho
Fabrico das caldas da Rainha
Portugal, séc. XIX/XX
Marcado na base JOSÉ A. CUNHA/CALDAS DA RAINHA
(pequenas faltas e defeitos)
Alt.: 32,5 cm
Faianças
A jar - Monk holdig a bottle and missal