2072

Jarro - Frade

Estimativa

1 Julho 2021

Em barro vidrado e policromado
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XIX/XX
Marcado "JOSÉ A. CUNHA/SUCESSOR/CALDAS"
(pequenas faltas no vidrado)

Alt.: 31,5 cm

Faianças

A jar - Monk