2072
Jarro - Frade
Estimativa
1 Julho 2021
Valor de Martelo
Em barro vidrado e policromado
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XIX/XX
Marcado "JOSÉ A. CUNHA/SUCESSOR/CALDAS"
(pequenas faltas no vidrado)
Alt.: 31,5 cm
Faianças
A jar - Monk