Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

376

Jarro estilo Art Déco

Estimativa

450 - 600

21 Outubro 2024

Em prata de 833/000
Contraste do Porto (1887-1937) e marca de ourives de Domingos Inácio dos Santos (1936-1968)
(sinais de uso, pequeno restauro do pé)

Alt.: 22 cm
602 g

VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 1666.

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação