Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

285

Jarro e bacia

Estimativa

14 Março 2018

Jarro parcialmente gomado, bacia em forma de concha
Bacia com contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984), de ourives e assinada Joalharia do Carmo; jarro com contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 30,5 cm
1547 g