Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

384

Jarro e bacia

Estimativa

900 - 1.000

19 Outubro 2022

Decoração espiralada e cinzelada com motivos vegetalistas
Contraste Águia 916/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título

Alt.: 31 cm
1854 g