141
Jarro de viagem
Estimativa
200 - 220
22 Novembro 2022
Valor de Martelo
Prata Francesa
Formato de marabu com pega revestida a vime, decorado com monograma CM de letras góticas cinzeladas
Punções: Minerva 1º Título, mestre ourives FRAY à Paris (1875-1891)
Séc. XIX
(em muito bom estado)
12x13x7 cm
187,64 g