777

Jarro de água quente estilo D. Maria

Estimativa

29 Maio 2019

Em prata
Corpo parcialmente canelado e cinzelado com motivos vegetalistas e asa em voluta de madeira
Contraste do Porto (Águia 833) em uso de 1938-1984 e de ourives da mesma época

Alt.: 30 cm
603g