Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

500

Jarro com tampa em faiança das Caldas

Estimativa

350 - 450

22 Outubro 2019

Em faiança portuguesa
Fabrico das Caldas da Rainha
Decoração relevada e policromada em forma de tronco, com bico e pega em forma de lagarto
(pequenos restauros)

Alt.: 19 cm

Cerâmicas