268
Jarro com tampa e bacia
Estimativa
2.000 - 4.000
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Em esmalte sobre metal amarelo
Decoração policromada com motivos florais, enrolamentos vegetalistas, frutos e grinaldas sobre fundo azul
(pequenos defeitos)
Diam.: 10,5x29,5 cm (bacia)
Alt.: 27 cm (jarro)