Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

669

Jarro com tampa Arte Nova


Estimativa

350 - 550


Sessão 2

12 Julho 2018



Descrição

Em prata portuguesa
Decoração lisa e relevada com parras e uvas
Asa tubular
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 23 cm
608 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado