1268
Jarro com tampa
Estimativa
150 - 200
30 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração policromada em tons de amarelo e verde
Tampa marcada "H. ELIAS/CALDAS/DA/RAINHA" (1888-1940)
Pega em forma de cão
(sinais de uso)
Alt.: 22 cm
Cerâmicas