Leilão 26 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

189

Jarro bojudo

Estimativa

215 - 350

11 Dezembro 2013

Em prata portuguesa, JOALHARIA DO CARMO
Decoração gravada com volutas e motivos vegetalistas, pega tubular
Marca de contraste Águia de Lisboa (1938-1984), 1º Título e de ourives da mesma época

Alt.: 18,5 cm
717 g