272
Jarro Art Deco
Estimativa
500 - 1.000
4 Março 2020
Valor de Martelo
Corpo em forma circular torneado com friso central perlado
Asa em voluta assente em pé circular
Contraste do Porto, Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
Alt.: 23,5 cm
696 g