Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

38

Jarro Art Deco

Estimativa

600 - 1.000

9 Dezembro 2020

Corpo parcialmente facetado com topo decorado com motivos geométricos e vegetalistas estilizados com pega em baquelite negra Assenta em pé circular
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 22 cm
702 g