275
Jarro Art Deco
Estimativa
200 - 350
4 Março 2020
Valor de Martelo
Bojo liso esférico com boca recortada e asa tubolar
Contraste de Lisboa, Águia 833/1000 (1938 -1985) e de ourives da mesma época. "Joalharia do Carmo"
(sinais de uso, pequenas amolgadelas)
Alt.: 15 cm
495 g