Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

731

Jarro

Estimativa

250 - 300

16 Julho 2019

Corpo parcialmente canelado, com faixas vincadas, assente em pé circular; asa em madeira em forma de voluta com remate de folha estilizada
Contraste de Lisboa, Águia 835/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época

Alt.: 28 cm
577g