Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

690

Jarro

Estimativa

270 - 400

11 Dezembro 2019

Corpo liso e boca recortada com friso de godrões
Base com friso igual e asa em tubo liso
Contraste de Lisboa, Águia 925/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época

Alt.: 23,5 cm
757 g