18
Jarro
Estimativa
900 - 1.000
22 Novembro 2022
Valor de Martelo
Prata dourada francesa
Fabricante Jacques-Grégoire ROUSSEAU, de formato oval, assente sobre base, com pega em formato de grão sobre superfície florida. O bico com cabeça de cavalo finamente cinzelada
Decoração de frisos de perlados e bandas sobre fundo guilhochado
Punções: 2º galo 1º Título, Garantia média de Paris, mestre ourives, Associação dos Ourives com letra P
(em excelente estado, dourado original)
Comp.: 18 cm
258 g