Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

366

Jarro

Estimativa

400 - 500

19 Outubro 2022

Corpo torneado parcialmente canelado com asa perdida em forma de voluta com remates de folhagem
Assenta em pé liso circular
Contraste Águia 835/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Alt.: 31 cm
677 g