2113

Jarro

Estimativa

80 - 100

1 Julho 2021

Em barro vidrado
Decoração em tons de bege, verde e vinoso
Pega em forma de cão e corpo com decoração moldada com motivos de caça
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, Séc. XIX
(pequenas faltas)

Alt.: 20 cm

Faianças