510
Jarro
Estimativa
500 - 700
22 Outubro 2019
Valor de Martelo
Em faiança
Decoração policromada com motivos vegetalistas
Portugal, séc. XIX
(restauro no bico e pequenas falhas no vidrado)
alt.: 25 cm
Cerâmicas