Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

718

Jarro

Estimativa

240 - 300

16 Julho 2019

Em vidro e prata
Corpo gravado com decoração vegetalista, tampa relevada com flores folhas e volutas
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Alt.: 33 cm