293
Jarro
Estimativa
1.000 - 1.200
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
Prata Francesa
De formato trípode com decoração espiralada, com ondulações e enrolamentos, com bico de criatura marinha fantástica com concha e pomo de grão
Soberba pega em pau-santo entalhado com cabeça de golfinho
Possivelmente séc. XVIII
Marcas da Cidade de Thouars e de ourives Pierre Descerisies (1738-1784)
(em muito bom estado)
Alt: 15 cm
294 g