Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

603

Jarro

Estimativa

20 Outubro 2022

Em faiança portuguesa
Decoração policromada e relevada representando motivos vegetalistas e barqueiros
Fabrico das Caldas da Rainha, com marca de José Alves Cunha (1849-1901)
Portugal, séc. XIX (4º quartel)

Alt.: 29 cm

Cerâmicas