Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

418

Jarro

Estimativa

4 Março 2020

Em prata
Bojo com decoração vincada e faixa com meios círculos
Boca recortada e asa em voluta trabalhada
Espanha, 1ª metade séc. XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº 2, nº 2, alínea c

Alt.: 27 cm
525 g