188
Jarro
Estimativa
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em porcelana italiana Capodimonte
Decoração relevada, policromada e dourada representando bacanal
Asa em forma de lagarto
Marcado na base
Séc. XX
Alt.: 21,5 cm