187
Jarro
Estimativa
500 - 700
27 Junho 2017
Valor de Martelo
Em porcelana italiana Capodimonte
Decoração relevada, policromada e dourada representando Baco com faunos
Asa em forma de tronco
Marcado na base
Séc. XIX/XX
(defeito na base com restauro)
Alt.: 21,5 cm