Leilão 43 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

413

Jarro

Estimativa

250 - 350

29 Abril 2015

Em cristal e prata
Cristal lapidado em quadrícula, pé, gargalo e pega em prata relevada com grinaldas e reservas lisas, asa relevada naturalista
Contraste do Porto em uso desde 1985, de ourives Topázio e assinada Topázio
(sinais de uso)

Alt.: 34,5 cm