510
Jarro
Estimativa
800 - 1.000
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Bojo gravado com motivos alusivos á vinha, asa perdida em forma de voluta com remate de folha
Assenta em 4 pés com idêntica decoração
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Alt.: 30,5 cm
1126 g