Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

510

Jarro

Estimativa

800 - 1.000

20 Julho 2022

Bojo gravado com motivos alusivos á vinha, asa perdida em forma de voluta com remate de folha
Assenta em 4 pés com idêntica decoração
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época

Alt.: 30,5 cm
1126 g