890
Jarro
Estimativa
19 Dezembro 2023
Valor de Martelo
Em concha de nautilus e metal prateado
Aplicações em metal com decoração gravada e relevada representando motivos vegetalistas
Índia, séc. XIX
(pequenos defeitos)
Alt.: 29,5 cm